Журнал «Экономика и управление в машиностроении» -информационный партнер Всероссийской конференции «Управление активами — 2021»

15 декабря в МГИМО прошла Всероссийская научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ – 2021: Приоритеты новой экономики: энергопереход 4.0 и цифровая трансформация». В конференции в очной и заочной форме приняли участие свыше  440 человек: представители российских компаний высокотехнологичных отраслей промышленности, эксперты, ученые, преподаватели и студенты. Журнал «Экономика и управление в машиностроении» выступил информационным партнером конференции.



На пленарном заседании с одним из основных докладов «Цифровая трансформация высокотехнологичных предприятий в условиях энергоперехода 4.0» выступил главный редактор журнала «Экономика и управление в машиностроении» Роман Голов. В своем выступлении он представил результаты проведенного им междисциплинарного исследования, посвященного выработке системного подхода к цифровой трансформации высокотехнологичных предприятий в условиях энергоперехода 4.0.

По завершении пленарного заседания, Роман Голов в качестве руководителя возглавил работу секции «Цифровое производство: самоорганизация, искусственный интеллект и энергоэффективность». Участие в ее работе приняли ведущие ученые и эксперты, а также представители бизнес-сообщества. В качестве докладчиков для выступления в рамках секции зарегистрировалось более 70 человек.

Подводя итоги работы секции, Роман Голов отметил важность прозвучавших на ее площадке докладов в свете стремительных изменений, происходящих в российской экономике с приходом Индустрии 4.0. Также он подчеркнул необходимость консолидации усилий представителей науки из различных ее отраслей в рамках междисциплинарных исследований.

Лучшие доклады конференции, отобранные редакционной коллегией, будут опубликованы в ближайших номерах журнала «Экономика и управление в машиностроении».